Résultats 2017-2018

Bonjour à tous, voici les places d'honneurs de nos archers :
  
Championnat Régional Salle:                                    
Nathalie BIOUT : Médaille de bronze
 
Championnat départemental Salle:                                    
Jean Pierre CORNU : Médaille de bronze
 
Concours Salle :
7 Médailles d'or
9 Médailles d'argent
5 Médailles de bronze
 
Concours Débutant
1 Médaille d'or
                               
Concours extérieur :
- Médailles d'or
- Médailles d'argent
- Médailles de bronze
 
Championnat départemental BEURSAULT
         -
      
Championnat régional IDF BEURSAULT
-
 
Championnat départemental FEDERAL
-
        
Championnat régional IDF FEDERAL
-
 
Championnat départemental FITA
-
       
Championnat régional IDF FITA
 -
  
Championnat de France FEDERAL ET FITA
-
 
Championnat départemental CAMPAGNE
        -
 
Championnat départemental NATURE
       -
      
Championnat régional CAMPAGNE
       -
 
Championnat de France CAMPAGNE
       -
 
Championnat départemental 3D
       
 
Bravo à tous.

Résultats 2016-2017

Bonjour à tous, voici les places d'honneurs de nos archers :
  
Championnat départemental Salle:                                    
Nathalie BIOUT : Médaille d’Or
Odile SEGONDI : Médaille d'Argent
 
Concours Salle :
14 Médailles d'or
7 Médailles d'argent
9 Médailles de bronze
 
Concours Débutant de Bagneux
Médaille d’Or : Louise CHARPIOT
                         
Médaille d’Argent : Stanislas COMMENGE
 
                              
Concours extérieur :
17 Médailles d'or
10 Médailles d'argent
7 Médailles de bronze
 
Championnat départemental BEURSAULT
         Odile SEGONDI : médaille d'Or
      
Championnat régional IDF BEURSAULT
-
 
Championnat départemental FEDERAL
Nathalie BIOUT : médaille d'Or
       Odile SEGONDI : médaille d'Argent
       Ariane DURAND-BOURGARIT : médaille d'Argent
       Gabriel SIT : médaille de Bronze
 
Championnat régional IDF FEDERAL
Odile SEGONDI : médaille d'Argent
 
Championnat départemental FITA
Odile SEGONDI : médaille d'Or
       
Championnat régional IDF FITA
 Odile SEGONDI : médaille d'Or
  
Championnat de France FEDERAL ET FITA
-
 
Championnat départemental CAMPAGNE
        Odile SEGONDI : médaille d'Or
       Vincent MACQUET : médaille d'Argent
 
Championnat départemental NATURE
       Christophe RASQUIER : médaille de Bronze
      
Championnat régional CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille d'Argent
 
Championnat de France CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille d'Argent

Championnat départemental 3D
       Vincent MACQUET : médaille d'Argent
      Eric REDON: médaille d'Or
 
 
Bravo à tous.