Résultats 2016-2017

Bonjour à tous, voici les places d'honneurs de nos archers :
  
Championnat départemental Salle:                                    
Nathalie BIOUT : Médaille d’Or
Odile SEGONDI : Médaille d'Argent
 
Concours Salle :
14 Médailles d'or
7 Médailles d'argent
9 Médailles de bronze
 
Concours Débutant de Bagneux
Médaille d’Or : Louise CHARPIOT
                         
Médaille d’Argent : Stanislas COMMENGE

                              
Concours extérieur :
17 Médailles d'or
10 Médailles d'argent
7 Médailles de bronze
 
Championnat départemental BEURSAULT
         Odile SEGONDI : médaille d'Or
      
Championnat régional IDF BEURSAULT
-
 
Championnat départemental FEREAL
Nathalie BIOUT : médaille d'Or
       Odile SEGONDI : médaille d'Argent
       Ariane DURNAD-BOURGARIT : médaille d'Argent
       Gabriel SIT : médaille de Bronze
 
Championnat régional IDF FEREAL
-
 
Championnat départemental FITA
Odile SEGONDI : médaille d'Or
       
Championnat régional IDF FITA
 Odile SEGONDI : médaille d'Argent
  
Championnat de France FEDERAL ET FITA
-
 
Championnat départemental CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille d'Or
      Vincent MACQUET : médaille d'Argent
 
Championnat départemental NATURE
       Christophe RASQUIER : médaille de Bronze
      
Championnat régional CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille d'Argent
 
Championnat départemental 3D
       Vincent MACQUET : médaille d'Argent
      Eric REDON: médaille d'Or
 
 
Bravo à tous.

Résultats 2015-2016

Bonjour à tous, voici les places d'honneurs de nos archers :
  
Championnat départemental Salle:                                    
Odile SEGONDI : Médaille d’Or
Nathalie BIOUT : Médaille de bronze
Eric VARON : Médaille de bronze
 
Concours Salle :
11 Médailles d'or
3 Médailles d'argent
14 Médailles de bronze
 
Concours Débutant de Bagneux
Médaille d’Or : Aline GERSTNER
                        Isabelle DE LA MARE
                        Bertrand DE LA MARE
 
Médaille d’Argent : Christophe MALAIZE
                               Bertrand TREMBLAY
 
Médaille de Bronze : Gabriel SIT
                                  Aurore PEREIRA
                                  Julien PERRIN
 
Concours extérieur :
12 Médailles d'or
9 Médailles d'argent
8 Médailles de bronze
 
Championnat départemental BEURSAULT
       Odile SEGONDI : médaille d'Or
       Vincent MACQUET : médaille d'Argent
       Nathalie BIOUT : médaille de Bronze
 
Championnat régional IDF BEURSAULT
Nathalie BIOUT : Médaille d’Argent
 
Championnat départemental FEREAL
Odile SEGONDI : médaille d'Or
       Nathalie BIOUT : médaille d'Argent
       Jean DELAIR : médaille de Bronze
 
Championnat régional IDF FEREAL
Odile SEGONDI : médaille d'Or
 
Championnat départemental FITA
Odile SEGONDI : médaille d'Or
       
Championnat régional IDF FITA
 Odile SEGONDI : médaille d'Argent
  
Championnat de France FEDERAL ET FITA
-
 
Championnat départemental CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille d'Or
       Vincent MACQUET : médaille d'Argent
 
Championnat régional CAMPAGNE
       Odile SEGONDI : médaille de Bronze
 
Championnat départemental 3D
       Vincent MACQUET : médaille d'Or
       Sébastien CHEVASSU : médaille d'Argent
 
 
 
Bravo à tous.